• Методический совет

Методический совет школы это педагогический коллегиальный орган внутришкольного управления, созданный в целях совершенствования образовательного процесса, программ, форм и меодов работы с обучающимися, повышения профессионального мастерства педагогических работников.  В состав методического совета входят руководители методических объединений, педагоги, заинтересованные в творческой, исследовательской деятельности с целью разработки инновационной политики, определния стратегии развития образовательного учреждения. Методический совет оказывает компетентное управленческое воздействие на важнейшие блоки учебно-воспитательного процесса, анализирует его развитие, разрабатывает на этой основе рекомендации по совершенствованию методики обучения и воспитания.

Главные задачи Методического Совета

1. Осуществляет координацию действий методических объединений по различным инновационным направлениям.
    2. Оказывает методическую помощь по составлению рабочих программ учебных дисциплин, элективных курсов, совершенствованию работы по предпрофилизации.
    3. Внедрение новых образовательных стандартов.
    4. Поддержка культурно-исследовательской, проектной и инновационной деятельности, стимулирование творческой инициативы педагогов.
    5. Организация и осуществление сопровождения аттестации педагогических кадров
    6. Систематически анализировать уровень сформированности профессиональных компетентностей педагога посредством мониторинговых исследований.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Организационно-педагогическая. Определение целей, методов работы, руководство работой предметных методических объединений,  рассмотрениепланов, программ их утверждение, представление на педсовет.
    2. Инструктивно-методическая. Инструктаж и консультация учителей по выполнению нормативных документов, организации учебно-воспитательной работы.
    3. Поисково-исследовательская. включение учителей в исследовательскую, поисковую деятельность.
    4. Изучение, обобщение и распространение передового опыта

1. Развитие профессиональной педагогической компетенции
    2. Развитие системы повышения квалификации
    3. Совершенствование программно-методического обеспечения учебно-воспитательного процесса